Radio Rebelde Radio Rebelde
Radio Rebelde en Facebook Radio Rebelde en Twitter Radio Rebelde en Google Plus Canal RSS - Radio Rebelde
  
Radio Rebelde - Audio real en Internet Audio Real en Internet
Última actualización:   
Radio Rebelde Radio Rebelde
  
 
  Portada - Rostros de Radio Rebelde  
|
  
  Rostros de Radio Rebelde ...directores, periodistas, locutores, realizadores, comentaristas deportivos y directivos...
  Directivos de Radio Rebelde
Mabel Manso Delgado, Directora de Radio Rebelde Guillermo Nogueras, Subdirector Administrativo Frank Aguiar Ponce, Subdirector de Programación    
  Investigación y análisis de la Programación
Carmen Vieito Reyes, Jefe de Grupo Investigación y Análisis de la Programación Maribel Santacoloma González, Grupo Investigación y Análisis de la Programación      
  Jefes de Planta
César Rodríguez, Defensa Giraldo Cabrera Jiménez, Jefe de Planta Rolando Espinosa López, Jefe de Planta    
  Gestión Económica
Pedro Ávila Noriega, Jefe de Grupo de Gestión Económica Georgelina Alvero Reyes, Grupo de Gestión Económica Ramsey Basterrechea, Grupo de Gestión Económica Ernesto Ramírez, Grupo de Gestión Económica Araulia Lázara Pineda Fernández, Grupo de Gestión Económica Mayelín Llunch Ibáñez, Grupo de Gestión Económica  
  Gestión de Recursos Humanos
Linet Suárez, Jefa de Grupo de Gestión de Recursos Humanos Pilar Castellón, Grupo de Gestión de Recursos Humanos Niurka Núñez, Grupo de Gestión de Recursos Humanos Mónica Rodríguez, Grupo de Gestión de Recursos Humanos Gisset Martínez Ayala, Grupo de Gestión de Recursos Humanos
  Brigada de Transporte
Ernesto Escalona, Brigada de Transporte Eugenio Riverón Hernández, Brigada de Transporte Miguel Ángel Méndez Guerra, Brigada de Transporte Reinaldo Díaz Suárez, Brigada de Transporte Yunior Comas González, Brigada de Transporte Carlos Alberto González González, Brigada de Transporte
  Brigada de Mantenimiento y Servicios
Lázaro Díaz Genes, Brigada de Mantenimiento y Servicios Lohanny Mena Díaz, Brigada de Mantenimiento y Servicios Anadys Stable Pérez, Brigada de Mantenimiento y Servicios    
  Grupo Técnico e Informatización
Luiz Acuña Guerra, Ingeniero Jefe de Grupo Técnico e Informatización Alejandro Pérez Orta, Grupo Técnico e Informatización Alejandro Pérez Vasalo, Grupo Técnico e Informatización Antonio Armando Alfonso Olaechea, Grupo Técnico e Informatización Asdel Milanés Monne, Grupo Técnico e Informatización Eduardo Aurelio Rodríguez, Grupo Técnico e Informatización Fidel Manso, Grupo Técnico e Informatización Francisco Usallán, Grupo Técnico e Informatización Frank Rondón, Grupo Técnico e Informatización René Valero, Grupo Técnico e Informatización
Gabriel Frómeta González, Grupo Técnico e Informatización Javier Lastra, Grupo Técnico e Informatización Joaquín Jiménez, Grupo Técnico e Informatización Lázaro Lefrán, Grupo Técnico e Informatización Rafael Martínez Rivero, Grupo Técnico e Informatización Ricardo Fundora, Grupo Técnico e Informatización Yoriel Pérez, Grupo Técnico e Informatización Zuleica Álvarez Álvarez, Técnico en Explotación de la Radio José Arias Martínez, Grupo Técnico e Informatización Juan González Castro, Grupo Técnico e Informatización
Omar Contreras Cantón, Grupo Técnico e Informatización Tamara Pérez Herrera, Grupo Técnico e Informatización Dayron Herrera Lescaille, Grupo Técnico e Informatización Karelia del Pino, Grupo Técnico e Informatización Raul Griñan, Grupo Técnico e Informatización Mabel Peña Soutuyo, Grupo Técnico e Informatización Hilda Acosta, Grupo Técnico e Informatización    
  Departamento de Programación
Orestes Torres Aleaga, Jefe de Departamento de Programación Noarys de la C. Ferrer, Auxiliar de Especialista en Arte de los Medios Audiovisuales Georgina Díaz Aguiar, Coordinación de Programa Yanet Suárez Díaz, Auxiliar de Especialista en Arte de los Medios Audiovisuales  
  Directores de Programa
Arsenio Jiménez Molina, Director de Programa Bruno Suárez Romero, Director de Programa Ismael Rensoli, Director de Programa Iván Janes, Director de Programa Luis Ríos Vega, Director de Programa Manuel Ramírez Heras, Director de Programa María de los Ángeles García, Director de Programa Milbia Zapata Patterson, Director de Programa Ramón Espigul Menéndez, Director de Programa
Guillermo Piñeiro, Director de Programa Urbino Amaya, Director de Programa Cuqui Dueñas, Director de Programa Orlando López, Director de Programa          
  Locutores
Magdiel Pérez Labrada, Locución Idania Martínez Grandales, Locución César Arredondo, Locución Mara Góngora, Locución Marisol Rodríguez Calzado, Locución Moraima Ruiz, Locución Virgen Ojeda Benítez, Locución Yamilé González, Locución Eglis Gainza, Locución
Yarixa Rivero, Locución Yayma Cascaret Puig, Locución Yeni Lay, Locución Pedro Martínez Arco, Locución Daniel Villasana, Locución Ibrahim Ramírez Núñez, Locución José Luis Basulto, Locución Soraya Parra, Locución Dayron Bejerano Lima, Locución
Marlon Marlon, Locución René Parapal, Locución Yohan Guillén, Locución Daniela María Sanler Acosta, Locución Yumie Rodríguez, Locución Lisandra Rosa Amat, Locución Luis Enrique Benet, Locución Armando López (Mandy), Locución
  Coordinadores de Programa
Tania Haydee Rodríguez, Coordinación de Programa Mercedes López Calvo, Coordinación de Programa Meilyn Escalanta Cutiño, Coordinación de Programa Basil Menéndez Campillo, Coordinación de Programa Rubén Barrera Barrera, Coordinación de Programa        
  Asesores de Programa
Elsa Roca Pinechet, Asesor de Programa Lisette Chio Jua, Asesor de Programa Luis Joaquín Sánchez, Asesor de Programa Rafael Díaz Pérez, Asesor de Programa          
  Orientación y Propaganda
Marcelo Huerto, Jefe de Grupo. Especialista en arte de los medios audiovisuales Oscar Barreto, Orientación de Propaganda Rodolfo Mendoza Aguirre, Especialista en arte de los medios audiovisuales Yolaisy de la Torre Rivero, Auxiliar de Especialista en arte de los medios audiovisuales          
  Deportes
Guillermo Hernández, Jefe de Grupo Deportes Dagoberto Miguel Toledo, Comentarista y Narrador deportivo Diego Méndez Calero, Comentarista y Narrador deportivo Julio César Bayard, Comentarista y Narrador deportivo Luis Izquierdo Valdés, Comentarista y Narrador deportivo Manuel Alejandro Pérez Capote, Comentarista y Narrador deportivo Nolan Chacón Laza, Comentarista y Narrador deportivo Pavel Otero, Comentarista y Narrador deportivo Ramón (Piti) Rivera García, Comentarista y Narrador deportivo Roberto Pacheco, Comentarista y Narrador deportivo
Rodolfo Durán Almeida, Comentarista y Narrador deportivo Gregorio Oquendo, Estadísticas deportivas Esperanza Carrizo, Secretaria Grupo Deportes            
  Grupo de Producción
Alexis García Cairo, Realizador de Sonido Ana Laura López Osoria, Realizador de Sonido Ángel Miguel Toledo, Realizador de Sonido David Stefan, Realizador de Sonido Ernesto Nápoles, Realizador de Sonido Ernesto Quiala Aldana, Realizador de Sonido Yohander Villamarín García, Realizador de Sonido Frank Emilio Cruz Franchi, Realizador de Sonido Frank Palacios Martínez, Realizador de Sonido
Giraldo Vera, Realizador de Sonido Gonzalo Limonta la Rosa, Realizador de Sonido Joan Luis García, Realizador de Sonido José Luis Vidal del Amo, Realizador de Sonido Julio César Aldama Hernández, Realizador de Sonido Leinad Vázquez, Realizador de Sonido Luis Guillermo Rodríguez, Realizador de Sonido Manuel Ernesto Ramírez, Realizador de Sonido Orlando Campo, Realizador de Sonido
Mayte Mendoza Llonin, Realizador de Sonido Mijail Arteaga Reyes, Realizador de Sonido Roberto Núñez Silva, Realizador de Sonido Vladimir Labrada, Realizador de Sonido William Kindelán Barrera, Realizador de Sonido Guillermo Piñeiro Jr., Realizador de Sonido Bruno Suárez Castro, Realizador de Sonido Ramón Álvarez Guitierrez, Realizador de Sonido  
  Grupo de Música
Astrid Cunningham, Especialista principal Grupo de Música Leidys Cedeño, Fonotecaria Miriam Morales González, Fonotecaria            
  Redacción Informativa
Adianez Márquez Miranda, Redactor Reportero de Prensa Alexis Boentes Arias, Redactor Reportero de Prensa Alhija Villalón Veliz, Redactor Reportero de Prensa Alicia Battle, Redactor Reportero de Prensa Ana Teresa Badía Valdés, Redactor Reportero de Prensa Andrés Machado Conte, Redactor Reportero de Prensa César Fernández Bolaños, Redactor Reportero de Prensa Yaima Cabezas Cabrera, Redactor Reportero de Prensa  
Dailyn Ruano Martínez, Redactor Reportero de Prensa Demetrio Villaurrutia Zulueta, Redactor Reportero de Prensa Esther Lilian González, Redactor Reportero de Prensa Gleicys Moreno Rodríguez, Redactor Reportero de Prensa Iraida García, Redactor Reportero de Prensa José Cabrera Peinado, Redactor Reportero de Prensa Leyanet Legrá Maqueira, Redactor Reportero de Prensa Livhy Barceló, Redactor Reportero de Prensa  
Lyda Borges, Redactor Reportero de Prensa Malvy Souto López, Redactor Reportero de Prensa Margarita Torres Sánchez, Redactor Reportero de Prensa Niurka Talancón, Redactor Reportero de Prensa Osana Osoria Arrué, Redactor Reportero de Prensa Pablo Rafael Fuentes de la Torre, Redactor Reportero de Prensa Sandy Carbonell Ramos, Redactor Reportero de Prensa Sarahi García Contreras, Redactor Reportero de Prensa  
Silvia Ivonne Albelo, Redactor Reportero de Prensa Silvia Johoy Rivalta, Redactor Reportero de Prensa Virginia Martínez Bastida, Redactor Reportero de Prensa Abel Rojas Barallobre, Fotoreportero de Prensa Hilia Tamayo Batista, Redactor Reportero de Prensa Liannis Mateu Francés, Redactor Reportero de Prensa Leanet Aneiro, Redactor Reportero de Prensa Abel González Veranes, Redactor Reportero de Prensa  
Mariela Smith, Redactor Reportero de Prensa Yarimis Méndez, Redactor Reportero de Prensa Lino Hernández, Redactor Reportero de Prensa Maritza Callava Piloto, Redactor Reportero de Prensa Andrés Chang Farrés, Redactor Asistente de Prensa Rita María del Rosario, Redactor Asistente de Prensa Rosa María Domínguez, Asistente de Programas Vivien Vázquez, Asistente de Programas  
Yudiannet Expósito Manso, Redactor Asistente de Prensa Mireya Ojeda Cabrera, Redactor Reportero de Prensa Carlos Sanabia Marrero, Redactor Reportero de Prensa Miozotis Fabelo Pinares, Redactor Reportero de Prensa Sergio Martínez Martínez, Redactor Reportero de Prensa Aroldo García Fombellida, Redactor Reportero de Prensa Alina Cabrera Domínguez, Redactor Reportero de Prensa    
Elvis Gil Domínguez, Redactor Reportero de Prensa Manuel Olivares Chávez, Redactor Reportero de Prensa Cecilio Curbelo Chongo, Colaborador            
  Relaciones Públicas
Adelaida Oñate Pérez, Comunicador Cultural Josefina Bolaños Cárdenas, Gestor de Archivo Central              
 
 
  
 
  NOTICIAS   EN REBELDE    • Hit Parade   ESPECIALES
   • Cuba    • Medicina Natural    • Encuestas    • Che siempre presente
   • Deportes    • Secretos compartidos   EN AUDIOS    • Reflexiones de Fidel Castro
   • Cultura y Educación    • De Cuba y de los cubanos    • Audio Real en Internet    • Cinco Héroes Cubanos
   • Ciencia y Salud    • Gráfica    • Podcast Radio Rebelde    • Camilo, la estrella cercana
   • Comentarios    • Club de Amigos    • Audios Bajo Demanda   ESTAMOS EN...
   • Mundo    • La Peña del Taque    • Programación Rebelde    • Facebook
   • Economía    • Foros Rebelde      • Twitter
   • Boletín RR    • Coberturas      • Google Plus
   • El tiempo en Cuba    • Efemérides      • FriendFeed
  
  
   Radio Rebelde. Calle 23 # 258 % L y M. Vedado. Plaza de la Revolución. La Habana. Cuba. CP. 10400
   Editora Principal: Yirian García de la Torre - Periodistas: Liannis Mateu Francés - Malvy Souto López
   Diseño: Andrés Ruenes Pérez - Programación: Mabel Peña Styo - Dayron Herrera Lescaille
  Desarrollado por Redacción Digital Radio Rebelde
Directora General: Lic. Sofía Mabel Manso Delgado
Teléfonos: 838-4365 al 68 (Cabina) 839-2524 (Relaciones Públicas)
Diseñado para IE4 y NC4, Res: 1024 x 768
© Copyright Radio Rebelde, 2010